Festival

Das vollständige Festival-Paket beinhaltet:

  • Bustransfers vom Flughafen zum Hotel, festival Stellplätze & Gala-Dinner und zurück
  • 2 Nächte Freitag und Samstag mit Frühstück in einem 3 *** Hotel mit Pool. Gemeinsame Dreibettzimmer für Spieler, Zweibett-Zimmer für Paare
  • Freitag Nacht Welcome-Party inkl. Essen mit spanischem Wein
  • Samstag Fusball Festival Mittagessen BBQ & Drinks
  • Turnier Fusball 7
  • 11 Naturrasen Fussball Stellplätze
  • Federation Schiedsrichter
  • Mineralwasser während des Festivals
  • Medizinische Versorgung / Krankenwagen vor Ort
  • Samstag Gala-Abendessen mit Wein
  • Turnier auf Video Grossleinwand
  • Live-Unterhaltung und Show
  • Offizielle Festival T-Shirt
  • Offizielle Festival-Team photo
  • Festival Trophäen
  • Festival Clubhouse Bar für trinken

Spieler: 190 Euros pro Person
Supporters: 175 Euros*
Junioren 6-16 : 150 Euros*

Kinder 1 – 5: Free

(*dies beinhaltet nicht das Samstags Festival Mittagessen und das Festival T-Shirt)

Zusätzliche Informationen

  • Einzelzimmer auf Anfrage
  • 1 Extra Übernachtungen 39 Euro pro Person 
  • Extra T-Shirt 10 euros
  • Individuelle Essen & Trinken Verbrauch nicht inbegriffen.
  • Alle Teams müssen sich in unserem Hotels befinden, um uns zu helfen das Festival zu koordinieren und zu verwalten.
  • Wer einzeln oder getrennt von der Hauptgruppe unterwegs ist, muss seinen eigenen Transport zu den Veranstaltungsorten organisieren. Wir koordinieren Transfers, so dass Sie andere Teams von Flughäfen beitreten können, aber wir können keinen Individualverkehr anbieten. Wir liefern gerne Taxi und öffentlichen Verkehrsmitteln Details auf Wunsch.

Turnier Preise

Fair Play Preis

Diese Trophäe bekommt die Mannschaft die den Geist und die beste Leidenschaft einer großen Fussball Mannschaft  während des Festivals zeigt.

2015 SC Bousval Genappe (Brussels-Belgium)

 

2014 BFF Crew Frankreich

2013 CS Amis M’diq Marokko

2012 AS Legrand FL Frankreich 2011 Saint-Lys Foot Loisir Frankreich

Weitere Preise

El Fenómeno (das beste Phenomen)
Los Borrachos (die besten Trinker)
Los Cantantes
(die besten Sänger)
Los Viajeros
(am weitesten angereist)
Los Exoticos (exotischste Mannschaft)
La Manada (Der größte Kader)
Los Disfrazado
s ( am besten Verkleidet/lustigstes Trikot)

Souvenirs

 

 

 

 

Das Festival Shirt ist für alle Spieler.

Sollte Anhänger auch ein T-Shirt haben wollen,  dann kostet es 10 Euros.

Wenn Sie möchten, senden wir Ihr Team die Shirts vorab zu. Die zusätzlichen Kosten für die Lieferung,  für ca 30 Hemden, sind in etwa 50 Euros.

Einige Teams bevorzugen es, ihre Hemden am Freitag bei der Festival Registrierung abzuholen.

Teams, die sich später als 1 Monat vor dem Festival registrieren werden warscheinlich die T-Shirt erst nach dem Turnier erhalten.

Versicherung

Es ist die Verantwortung des Team Manager, um sicherzustellen, dass alle Personen die mit dem Team reisen, ob sie spielen oder nicht, ausreichend für Verletzungen oder Krankheit, die während ihres Aufenthaltes in Cataluña auftreten können, versichert sind.

Das Organisationskomitee haftet für jedwede Kosten von  Verletzung oder Krankheit die Teilnehmern des Festivals entstanden sind. Team-Manager haben ein Dokument vorzuweisen, dass alle Mitglieder ihrer Partei ausreichend für diese Zwecke versichert sind.

Wir benötigen eine Kopie Ihrer Reiseversicherung Anzahl und  Lizenznummer, um sicherzustellen, dass Sie an dem Festival teilnehmen können.

Es sind Krankenwagen und medizinisches Personal vor Ort während des Festivals und das örtliche Krankenhaus ist
nur 5 Minuten Fahrt von den Plätzen.

 

 

 

Regeln

Wettbewerbs Regeln

Dies ist ein Freundschafts Festival und kein Turnier. Die Ergebnisse der Spiele werden nicht aufgeführt. Alle Teams sind Gewinner, solange sie im Geiste des Fussballs beteiligen; Spaß, Freundschaft und Brüderlichkeit.

Herren Pflichtspiele für Teams, bestehend hauptsächlich aus Spielern 18-34 mit einer minimalen Kader von 10 Spielern, es gibt kein limit wieviele Spieler der Kader haben kann.

Mannschaften spielen 3 Spiele in einer 4er Gruppe and je nach Abschluss Position (1. bis 4,), spielen um den Gold Cup, Silber Cup, Bronze Cup or Kupfer Cup.

Der Gewinner jedes Pokals spielt ein maximum von 5/6 Soiele.

Herren  Senioren Freundschaft für Teams, bestehend hauptsächlich aus Spielern 18-34 mit einer minimalen Kader von 8 Spielern, es gibt kein limit wieviele Spieler der Kader haben kann.

Mannschaften spielen 3 Spiele in einer 4er Gruppe ohne Abschluss Position im Geiste des Freundschafts Festivals.

Herren  Veteranen Freundschaft für Teams, bestehend hauptsächlich aus Spielern 35 + mit einer minimalen Kader von 8 Spielern, es gibt kein limit wieviele Spieler der Kader haben kann.

Mannschaften spielen 3 Spiele in einer 4er Gruppe ohne Abschluss Position im Geiste des Freundschafts Festivals.

Damen: Offenes Alter, mit Wettbewerbs und Freudschafts Spielen.

Mannschaften/Klubs konnen ein maximum von 2 Mannschaften pro Gruppe anmelden.

Die Regeln

Die normalen Fussball Regeln gemäß FIFA gelten mit folgenden Abweichungen

  • Eine Abseitslinie ist 5.5 Meter von den Torpfosten
  • Das Tor ist 6 meter weit und 2 meter hoch
  • Unbegrenzte Auswechseln von Spielern zu jeder Zeit
  • Spieler die die Gelbe Karte bekommen muessen fuer 5 Mins von Feld koennen aber durch eine Auswechselspieler ersetzt werden. Rote Karte ist gleichzeitig Turnierausschluss
  • Mannschaften die gewalttätigen, unrespectful oder unanständiges Verhalten an den Tag lege, egal ob mit dem Schiedsrichter und/oder den anderen Teams wird automatisch aus dem Turnier ausgeschlossen. Der Kapitän jedes Teams ist verantwortlich für das Verhalten aller seiner Spieler und wird als verantwortlich für jegliche Gewalttat in Betracht gezogen werden.
  • Der Schiedsrichter ist der einzige Offizielle  auf dem Feld mit der Macht, alle Einwuerfe, Fouls, Abseits oder sonstiges zu blasen … Bitte helfen ihm bei seiner Arbeit und  respektiere seine Entscheidungen.
  • Im Falle der Gleichheit in der Rangliste, wird das Team mit dem besten Torverhältnis qualifiziert werden. Wenn die Teams gleich stehen, dann gewinnt die Mannschaft mit den mehr erzielten Toren.

Programme

Donnerstag 19. Mai

17:00 – 21:00 Team Registrierung und Getränke im Fussball Clubhouse Hotel

Freitag 20. Mai

13:00 – 22:00 Team Registrierung im Fussball Clubhouse Hotel
18:00 – 22:00 Clubhouse Bar offen
22:30 Willkommens Essen Spanische Tapas, Fideua (Katalanische Paella), Buffet und Spanischer Wein
24:00 Clubhouse party disco & Lloret by night

Samstag 21. Mai

9:15 – 9:45 Bus transfer zu den Spielfeldern
10:30 Turnier Fussball 7 Spiele beginnen
14:00 Mittags BBQ und Getränke
16:30 Final Festival Spiele
18:00 Rucktransport zum Hotel
18:30 – 20:45 Clubhouse Getränke chillout
21:00 Turnier auf Video Grossleinwand
21:45 Gala dinner
23:00 Presentation der Preise
24:00 – 02.00 Party und Tanz
24:00 – 02:00  Bus transfer zum Hotel

Sonntag 22. Mai

11:00 – 12:30 Check out Hotel
11:00 – 21:00 Bus transfers zum Flughafen

2016 Mannschaften

Angemeldet:

Klub Stadt Land Klub Stadt Land
1 SC Bousval Genappe Brussels Belgien 47 
2 SJFC Barcelona Spanien 48 
3 Las Jovens Ladies Barcelona Spanien 49 
4 AS Rotaldo Paris Frankreich 50 
5 FC Barça 1000 Barcelona Spanien 51 
6 52
7 53 
8 54 
9   55 
10 56 
11 57 
12 58
13 59 
14 60 
15   61
16 62
17 63
18 64    
19 65
20 66
21 67
22 68  
23 69  
24 70
25 71
26 72
27 73  
28 74
29 75
30 76
31 77
32 78  
33 79
34 80    
35 81  
36 82    
37  83
38  84
39  85
40  86  
41 87      
42  88      
43 89      
44 90      
45  91      
46  92      

so gut wie dabei:

Klub Stadt Land Klub Stadt Land
1 Portugais Vitry Paris Frankreich 14 USEMA Colomiers Toulouse Frankreich
2 KL Shogun FC Kuala Lumpur Malaysia 15 FC Luplante 28 Chartres Frankreich
3 Team Jojo Strasbourg Frankreich 16 MA Repairs Northwich England
4 RUS Ransart Charleroi Belgien 17 AJMJTO FC Paris Frankreich
5 FC La Lunette Brussels Belgien 18 Olympique de Paris  Paris Frankreich
6 Caucalières Football 7 Castres Frankreich 19 FC Saint-Victoret Marseille Frankreich
7 L’Hay All Star 1 & 2 Paris Frankreich 20 Polonia Au P’tit Bouchon Saint-Étienne Frankreich
8 Evreux FC 27 Ladies 1 & 2 Evreux Frankreich 21 Les Copains d’Abord Marseille Frankreich
9 CORVI Lyon Frankreich 22 Ex Inter Maroc Rabat Marokko
10 Friends Utd Brussels Belgien 23 Paris Seine 1 Paris Frankreich
11 AS Renault Grenoble Frankreich 24 ASSID Foot Lyon Lyon Frankreich
12 FC Vétérans Jonquiérois Nîmes Frankreich 25 Olympique de Marseille Marseille Frankreich
13 L’École des Champions Charleroi Belgien 26 Vétérans Redessanais Nîmes Frankreich

Wer hat schon gespielt

Sieger 2015 – SC Bousval Genappe (Brussels-Belgium)

Winner 2015

2015

Klub Stadt Land Klub Stadt Land
1 BFF Crew Paris Frankreich 47 Christ’s Hospital Old Boys London England
2 Los Galacticos Barcelona Spanien 48 USSE Soisy 2 Paris Frankreich
3 CE Capgemini TS Toulouse Frankreich 49 La Toho Marseille Frankreich
4 The Fighters Barcelona Spanien 50 Epernon 1 Chartres Frankreich
5 CORVI Lyon Frankreich 51 Epernon 2 Chartres Frankreich
6 ATC Sant Pol (Ladies) Barcelona Spanien 52 Antonietas (Ladies) Barcelona Spanien
7 Les Lunévillois Bourg en Bresse Frankreich 53 La Joie de Jouer Paris Frankreich
8 FC Barça 1000 Barcelona Spanien 54 CAFC Casablanca Marokko
9 CB Calella Barcelona Spanien 55 YesWeeKend (Ladies) Paris Francia
10 Rexel FC Paris Frankreich 56 Ex Inter Maroc Rabat Marokko
11 FC Fusión Barcelona Spanien 57 Blévy Chartres Frankreich
12 OL Cabries Calas Marseille Frankreich 58 L’Hay All Star Paris Frankreich
13 Ragnaia AC Florence Italien 59 Amicale Anciens de Nîmes Nîmes Frankreich
14 FC Le Loup Dreux Frankreich 60 USA Foot Toulouse Frankreich
15 Massilia Soccer Team Marseille Frankreich 61 RC Courneuvien Paris Frankreich
16 ADN Marseille Frankreich 62 AJMJTO FC Paris Frankreich
17 Publicitat Anmura Girona Spanien 63 FC Vétérans Jonquiérois Nîmes Frankreich
18 USSE Soisy Paris Frankreich 64 AS Montreuil Souvenir 93 Paris Frankreich
19 FC Pessac Alouette Bordeaux Frankreich 65 AS Montreuil Souvenir 93 (Veteranen) Paris Frankreich
20 FC Pessac Alouette Vet Bordeaux Frankreich 66 US Miramas Marseille Frankreich
21 ASSID Foot Lyon Lyon Frankreich 67 AS For Paris Frankreich
22 AS FL Beaupuy Toulouse Frankreich 68
23 Vilobinenques (Ladies) Barcelona Spanien 69
24 ESO Ouest Victorine Nice Frankreich 70
25 ASCA Toulouse Frankreich 71
26 Cesson Paris Frankreich 72
27 FC La Lunette Brussels Belgien 73
28 Caucalières Football 7 Castres Frankreich 74
29 Sant Jordi FC Barcelona Spanien 75
30 FC Gecko Belgium Brussels Belgien 76
31 SC Bousval Genappe Brussels Belgien 77
32 Médoc Grands Crus Bordeaux Frankreich 78
33 SC Sika Zurich Schweiz 79
34 FL Dignois 1 Digne Frankreich 80
35 FL Dignois 2 Digne Frankreich 81
36 Evreux FC 27 (Ladies 1) Evreux Frankreich 82
37 Evreux FC 27 (Ladies 2) Evreux Frankreich 83
38 FC Collègues Meyreuil Aix Frankreich 84
39 Anxaneta (Ladies) Barcelona Spanien 85
40 Peña Zaragozana Barcelona Spanien 86
41 FC Irlande 1 Brussels Belgien 87
42 FC Irlande 2 Brussels Belgien 88
43 FC Irlande (Ladies) Brussels Belgien 89
44 Keskonfootla Paris Frankreich 90
45 Lehenik Lagunak Bayonne Frankreich 91
46 Atlético Palafolls Girona Spanien 92

2014

Klub Stadt Land Klub Stadt Land
1 CS Amis Mdiq Tetouan Marokko 47 L’Hay All Star Paris Frankreich
2 BFF Crew Paris Frankreich 48 Epernon Chartres Frankreich
3 ASCO 7 Paris Frankreich 49 AS FL Beaupuy Toulouse Frankreich
4 ASC Dexia Boys Paris Frankreich 50 Apman Sport Paris Frankreich
5 Juventud Pineda Girona Spanien 51 FC Vét. Jonquiérois Nîmes Frankreich
6 USSE Soisy Paris Frankreich 52 La Brigade du Kiff‘ Marseille Frankreich
7 Kozteam Paris Frankreich 53 AS Air France Toulouse Frankreich
8 Champrond Nogent Frankreich 54 CSL Aulnay Paris Frankreich
9 FF 26 Paris Frankreich 55 Ex Inter Maroc Rabat Marroko
10 Evreux FC 27 Evreux Frankreich 56 Marsauceux United Chartres Frankreich
11 AS HSBC Paris Frankreich 57 C.S.B Marseille Frankreich
12 AD Provence Marseille Frankreich 58 ASSP 2A Ajaccio Frankreich
13 Bebelito Nogent Frankreich 59 Marina FC Montpellier Frankreich
14 AS TPFU Lyon Frankreich 60 FC Pessac Alouette Bordeaux Frankreich
15 Rayo Barcelona Barcelona Spanien 61 AS Verduron Marseille Frankreich
16 La Zahio Marsella Frankreich 62 Kolossal Cantal Clermont Frankreich
17 FC Petit Bard Montpellier Frankreich 63 AS HSBC Veteranen Paris Frankreich
18 FC Petit Bard 2 Montpellier Frankreich 64 Que mas da Frauen Barcelona Spanien
19 Friends United Brussels Belgien 65 Avatar Team Fraeun Barcelona Spanien
20 FC Onex Genf Schweiz 66 Keskonfootla Paris Frankreich
21 The Fighters Barcelona Spanien 67 ASVA Montpellier Frankreich
22 OAT Foot A7 Paris Frankreich 68 ASSID Foot Lyon Frankreich
23 ESO Ouest Victorine Nice Frankreich 69 FC La Lunette Brussels Belgien
24 SSV Calella Girona Spanien 70 SCO Ste Marguerite Marseille Frankreich
25 FC Verberie Paris Frankreich 71 FCPA Paris Frankreich
26 EDF AS Civaux Poitiers Frankreich 72 FCCM Martigues Frankreich
27 FC Pescadores Paris Frankreich 73 FC La Brède Bordeaux Frankreich
28 SC Bousval Genappe Brussels Belgien 74 AS Montreuil souvenir Paris Frankreich
29 Publicitat Anmura Girona Spanien 75 Paris 11 Beauharnais Paris Frankreich
30 PSR Romans Valence Frankreich 76 Célio Team Paris Frankreich
31 Els Diables d’Argentona Barcelona Spanien 77 CF Tordera Frauen Girona Spanien
32 US Molieres Paris Frankreich 78 RCO Agde Montpellier Frankreich
33 Les Indiens Paris Frankreich 79 Paillade Mercure Montpellier Frankreich
34 CORVI Lyon Frankreich 80 Stade Français Paris Frankreich
35 Tunalliance Paris Frankreich 81 ASAO Pesaro Italien
36 MFC Toulouse Frankreich 82 FC Argentona 1 Barcelona Spanien
37 Evreux FC 27 Frauen Evreux Frankreich 83 FC Argentona 2 Barcelona Spanien
38 Evreux FC 27 Frauen 2 Evreux Frankreich 84 FL Dignois Digne Frankreich
39 Le TRFC Toulouse Frankreich 85 Antonietas Frauen Barcelona Spanien
40 Sempre Eterns Girona Spanien 86 Atlético Palafolls Girona Spanien
41 ASPTT Grenoble Grenoble Frankreich 87
42 FC Irlande 4 Brussels Belgien 88
43 Paris Colors United Paris Frankreich 89
44 FC Colombus Brussels Belgien 90
45 4S Bleury Chartres Frankreich 91
46 FC Collègues Meyreuil Aix Frankreich 92

2013

Klub Stadt Land Klub Stadt Land
1  Jogamojito  Toulouse  Frankreich 28  AS 109  Paris  Frankreich
2  OL Cabries Calas  Marseille  Frankreich 29  FC Caipirahna  Basel  Schweiz
3  USCNM Via Domitia  Montpellier  Frankreich 30  CS Air Liquide  Paris  Frankreich
4  SC Bousval Genappe  Bruxelles  Belgien 31  Nothingam Rayo  Barcelona  Spanien
5  Amilly 4 Fantastiques  Chartres  Frankreich 32  Atletico Ba  Paris  Frankreich
6  AS Peyst  Marseille  Frankreich 33  ESO Ouest Victorine  Nice  Frankreich
7  The Fighters  Barcelona  Spanien 34  Marina FC  Montpellier  Frankreich
8  Los Fossis  Bruxelles  Belgien 35  Old Blacks  Paris  Frankreich
9  Rasal  Barcelona  Spanien 36  MFC  Toulouse  Frankreich
10  Kroken  Barcelona  Spanien 37  FC Gobelins  Paris  Frankreich
11  Kozteam  Paris  Frankreich 38  FC Méditerranée  Athens  Griechenland
12  Bononia FC 2002  Bolonia  Italien 39  Sparta Barça  Barcelona  Spanien
13  FC Toss  Paris  Frankreich 40  FL Dignois  Digne  Frankreich
14  Celio Team  Paris  Frankreich 41  AS Air France  Toulouse  Frankreich
15  FF 26  Paris  Frankreich 42  Barbarian’s  Chartres  Frankreich
16  Espace Foot  Marseille  Frankreich 43  Campbell Foot  Avignon  Frankreich
17  La Zahio  Marseille  Frankreich 44  AD Provence  Marseille  Frankreich
18  CS Amis Mdiq  Mdiq  Marokko 45  Brussels Spirit  Bruxelles  Belgien
19  BFF Crew  Paris  Frankreich 46  OAT Foot A7  Paris  Frankreich
20  FC Lyon  Lyon  Frankreich 47  Celtic de Brezolles  Chartres  Frankreich
21  FC Satigny  Geneve  Schweiz 48  Pot’agés  Lourdes  Frankreich
22  USMT Ivry  Paris  Frankreich 49  La Lorgnette FC  Brussels  Belgien
23  Publicitat Anmura  Girona  Spanien 50  FC Colombus  Brussels  Belgien
24  CSL Aulnay  Paris  Frankreich 51  Bessières SC  Toulouse  Frankreich
25  All Star Soccer  Lyon  Frankreich 52  Médoc Grands Crus  Bordeaux  Frankreich
26  US Créteil Futsal  Paris  Frankreich
27  Tunis Air Club  Djerba  Tunisien

2012

Club Stadt Land Club Stadt Land
1 S’Team Paris France 26 Los Fossis Bruxelles Belgique
2 Atletico Ba Paris France 27 SJFC Barcelone Espagne
3 AIMAF Paris France 28 Eco y Kukos Barcelone Espagne
4 AS Eiffage Lyon France 29 Schalke te Goleo 04 Barcelone Espagne
5 AJES Lille 1 Lille France 30 Esportiu Cal Orench Barcelone Espagne
6 AJES Lille 1 Lille France 31 Mataro Team Barcelone Espagne
7 FC Médoc Atlantique Bordeaux France 32 Barcelona Azur Barcelone Espagne
8 AS FL Beaupuy Toulouse France 33 CD Blanes Lloret Espagne
9 FC Poutres Apparentes Paris France
10 Applium CS Paris France
11 Dexia Boys 1 Paris France
12 Dexia Boys 2 Paris France
13 Dexia Boys 3 Paris France
14 Celio Team 1 Paris France
15 Celio Team 2 Paris France
16 St Lys Loisir 1 Toulouse France
17 St Lys Loisir 2 Toulouse France
18 AS 109 Paris France
19 AS Legrand 1 Limoges France
20 AS Legrand 2 Limoges France
21 Campos United Paris France
22 Caisse Epargne Aquitaine P-C Bordeaux France
23 CMCAS Poitiers Poitiers France
24 Les Touristes Chaumont France
25 BFF Crew Paris France

2011

Club Stadt Land Club Stadt Land
1 Freescale Toulouse France 26 BFF Crew Paris France
2 Lacanau Loisir Bordeaux France 27 SJFC Barcelone Espagne
3 Infosracing Strasbourg France 28 Eco Inox Barcelone Espagne
4 AS Eiffage Lyon France 29 CF 4 Vientos Barcelone Espagne
5 UAS Ouest France 1 Rennes France 30 Vall D’Aro Barcelone Espagne
6 UAS Ouest France 2 Rennes France 31 Futbol 7 Barcelona Barcelone Espagne
7 Babel Comedy Club Paris France 32 Peña Barcelonista Lloret Lloret Espagne
8 CSL Aulnay Paris France
9 FC Mermoz Family Paris France
10 COS Paris France
11 AS Casino St Étienne France
12 Dexia Boys 1 Paris France
13 Dexia Boys 2 Paris France
14 Celio Team Paris France
15 St Lys Loisir 1 Toulouse France
16 St Lys Loisir 2 Toulouse France
17 BEC Bacchus Bordeaux France
18 Accent Sud Paris France
19 Green Short Band Paris France
20 Le Sénat 1 Paris France
21 Le Sénat 2 Paris France
22 Sporting 13 Marseille France
23 AS EDF Poitiers Poitiers France
24 AS Laumière Paris France
25 FC Dabké Paris France
//]]>